LSN Messenger
Барнаул, 15.04.2025, 15:21

Обязан ли я платить совкомбанку долг если я у него ничего не брал?

Вопрос №24566274 из г. Барнаул
опубликован 15.04.2025, 15:21
Какойто исчезнувший банк даже не помню название очень давно похоже продал мой долг совкомбанку. Сегодня пришла повестка на суд от совкомбанка. Я у него ничего не брал. Обязан ли я ему чтотт платить и что мне сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если совкомбанк купил ваш долг, вы обязаны его погасить этому банку. Ознакомьтесь с делом, напишите возражения на иск. Если пропущен срок исковой давности, письменно заявите об этом в суде.

15.04.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Эще бы понять как это сделать

15.04.2025, 15:25

Игорь, вам потребуются возражения в суд. Возможно срок исковой давности прошёл.

15.04.2025, 15:26

Да так и будет Хоум кредит

15.04.2025, 15:28

Что будет. Помоему какойто железнодорожный банк был

15.04.2025, 15:30

Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Возможно пропущен сид, нужно заявить об этом

15.04.2025, 15:30

Я не смогу понять пропущен или нет

15.04.2025, 15:32

Ознакомьтесь с материалами дела

15.04.2025, 15:32

Ознакомитьсякак можно? Заранее можно делать запрос чтобы выслали на почту?

15.04.2025, 15:49

Не можно.

Нужно написать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами и явиться в суд в назначенную им дату.

Удачи.

15.04.2025, 18:15