Могу ли я подарить долю в квартире брату, имеющему в этой квартире свою долю и проживающему там, если в ней долги
Здравствуйте, могу ли я подарить долю в квартире брату, имеющему в этой квартире свою долю и проживающему там, если в ней долги, не оплачивая самой этот долг.
Лучший ответ
Можете подарить, но это не снимет с вас обязательства гасить долг, пока вы были собственником.
да можно
Можете, если не установлен арест или запрет на регистрационные действия
Долги никак не влияют на сделку. Имеете право заключить с братом договор дарения. Однако долг так и останется за вами.
Если арест не наложен, то вполне можете подарить.