Магнит! Удержали с зп 22408,0 по исполнительному производству, а у меня из нет.
Здравствуйте !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, если в адрес вашего работодателя обратились судебный пристав-исполнитель с постановлением и копией исполнительного документа или сам взыскатель с исполнительным документом (статьи 30, 98, 9 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве") о взыскании с Вас долга, который указан в исполнительном документе, то работодатель обязан был удержать из вашей зарплаты не более 50% (статья 99 Федерального закона № 229-ФЗ).
Во-вторых, если с Вас этот долг взыскан судебным приказом, то согласно статье 128 ГПК РФ мировой судья обязан был Вам выслать копию судебного приказа, который Вы вправе были с учетом статей 128, 129 ГПК РФ обжаловать через мирового судью.
Если с Вас этот долг взыскан решением суда, то до вынесения решения суда суд обязан был выслать Вам на адрес, указанный истцом в иске, судебную повестку.
В-третьих, если Вы собрались увольняться, то это ваше личное дело, Вам это решать (увольняться или не увольняться). Но Вам нужно разобраться с вашим работодателем, почему с вашей зарплаты удержали долг более 50% от вашей заработной платы.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24566422 будет для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)