Можно ли разделить канализацию в коттедже на два хозяина если она общая?
Для разделения общей канализации с соседями необходимо сначала обратиться к специалисту-эксперту для составления технического задания на выполнение работ. Далее, составляется договор между собственниками дома о разделении канализации и определении ответственности за её обслуживание. После согласования всех условий необходимо обратиться в местное управление ЖКХ для получения разрешения на проведение работ. После завершения работ следует оформить новые документы, подтверждающие разделение канализации
Добрый вечер. Если это технологически возможно, то да.
Одну канализацию на два хозяина невозможно разделить. Это общая собственность собственников помещения доме.
Если технически возможно, то да, если нет, то только порядок пользования общего имущества.
Разделение общей канализации технически возможно, но потребует согласования проекта реконструкции с компетентными органами и согласия обоих собственников. Один из владельцев может подать иск в суд, однако успех дела зависит от технической возможности разделения системы и обоснованности требований истца. Суд примет решение, основываясь на представленных экспертизах и технических документах.
Одну канализацию на два хозяина невозможно разделить
"Может ли один владелец своей половины подать в суд и выиграть?" - по какому вопросу он будет подавать в суд, позвольте осведомиться?
Это решает эксперт. Скорее всего нет. Обращение в суд - право гражданина. Выиграет он или нет, будет зависеть от всех обстоятельств дела и доказательств по делу