Как разделить общую канализацию с соседями и защитить свои права - советы юриста
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
[u][/u]
Антонина Васильевна, я хочу уточнить. Должны ли мы покупать канализационные кольца соседям, если мы их отключим от канализации. Не хочу с ними иметь ничего общего. Выгребная яма находиться с нашей стороны, на моей земле. Квартиры приватизированы. Спасибо!
не должны вы им ничего покупать. им нужна канализация их проблемы как они выгреб новый сделают или в ваш поведут