Срок ответа на заявление
Тридцать дней на это даётся, вместе с выходными и т.д.
Можете жалобу в прокуратур на директора написать.
С уважением.
30 рабочих дней.
Вам должны направить ответ в течение 30 дней, а когда уж вы получили это уже неважно
30 дней по 59 закону.
Ответ отключен модератором
Подскажите срок ответа на претензию и заявление. (с уточнением в рабочих днях или календарных)Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В том случае, когда установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.
(часть 1 статьи 12 Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ)
Сроки рассмотрения письменных обращений граждан установлены в днях, что по умолчанию и по обычаю делового оборота означает их исчисление в календарных днях.