Строитель, 15.04.2025, 20:56

О нарушениях в ходе оперативно-розыскной деятельности.

Вопрос №24566881 из г. Белгород
опубликован 15.04.2025, 20:56
В процессе оперативно-розыскной деятельности имелись нарушения, которые привели к незаконному привлечению судом к уголовной ответственности. Решение суда вступило в законную силу. Вышестоящие суды отказали в пересмотре дела. Вопрос. Как правильно воспользоваться ст. 20 144-ФЗ ""Об оперативно-розыскной деятельности"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь об обжаловании вступившего в законную силу приговора, то нужно изучать документы. Ну, хотя бы, приговор. А лучше - материалы дела в полном объеме. Без этого никакой ФЗ не поможет.

15.04.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:
Не могу оценить ответ, так как я не юрист.

Вопрос был не по приговору! Как воспользоваться нормой указанного Закона, чтобы Президент или иные вмешались в противоречащие Закону оперативно-розыскные мероприятия.

15.04.2025, 21:27

Никак. Суды не нашли нарушений в действиях сотрудников полиции. Пробуйте обжаловать дальше.

15.04.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

Куда обжаловать, если все судебные инстанции пройдены и ни одна из них не удосужилась рассмотреть дело, как требует Закон?

15.04.2025, 21:29

Суды и не искали нарушения в действиях работников УМВД. Как подать иски о нарушениях, допущенных работниками УМВД при производстве оперативно-розыскных мероприятий, если приговор вступил в законную силу?

15.04.2025, 21:33

Никак.

15.04.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:
Я не юрист, чтобы оценить ответ.