Здравствуй стою на учёте у нарколога, вернулся из зоны проведения специальной военной операции
могут ли снять с учёта? - конечно могут.
И как это сделать? - обратитесь в наркологический диспансер где стоите на учёте.
Обращайтесь к наркологу, сдавайте анализы, проходите комиссию.
Для снятия с учета обращайтесь в диспансер к врачу.
Вряд ли вы "демобилизованный". Таких указов ПРФ не подписывал. Если вы уволены с военной службы в связи с признанием вас не годным к таковой решением ВВК, утвержденным ЦВВК, то это будет являться основанием для принятия решения военкомом о переводе вас в отставку (снятия с воинского учета). Оба эти основания не являются определяющими для нарколога, чтобы он снял вас со своего учета.
Я ещё раз говорю что я являюсь домобилизованным!!!
Вам надо обратиться к наркологу.
Добрый, обращайтесь к наркологу, проходите обследование, а уже потом через суд, в случае отказа.
приказ Минздрава России Приказа Минздрава России от 30.12.2015 № 1034н
Приложение 2 п. 12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:
1) наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:
подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;
подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;
2) наличие у пациентов с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1) подтвержденной стойкой ремиссии не менее года
Вам надо обратиться к наркологу
К наркологу по месту жительства обращайтесь.