LSN Messenger
Благовещенск, 16.04.2025, 00:59

Могут ли они списать деньги также если будет задолженность?

Вопрос №24567170 из г. Благовещенск
опубликован 16.04.2025, 00:59
Здравствуйте. Может ли МФО списать деньги с карты через сбп без моего ведома. Если я получила деньги от МФО через СПБ. Могут ли они списать деньги также если будет задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Могут:

1. Если в договоре займа напротив условия "безакцепное списание" Вы поставили галочку

2. Если есть в отношении Вас исполнительный документ после просуживания в суде (судебное решение, судебный приказ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.04.2025, 05:41

Это вряд ли, но мы не видим Ваш договор и т.д.

16.04.2025, 01:04
Оценка автора вопроса:

С большой вероятностью могут.

16.04.2025, 06:04

А если заблокирую карту?

16.04.2025, 06:11

У них только данные одной карты?

То только с нее смогут списать.

В таком случае вам стоит заблокировать.

СПб можно и на другой банк перевести.

16.04.2025, 06:13

У них нет привязки карты. Займ получала от них через сбп.

16.04.2025, 06:23

Вам проще заблокировать карту или перекрыть новую и сбп туда перекинуть.

Это не спасет если так будет, но на время вполне

16.04.2025, 06:27
Оценка автора вопроса:

Иск*

16.04.2025, 06:32

Что, иск?

16.04.2025, 06:47

Если будет иск со стороны мфо, смена карты не поможет.

Это дополнительная информация

16.04.2025, 06:51
Оценка автора вопроса:

Иска нет. Но задолженность есть. Поэтому консультируюсь как уберечь деньги на карте от списания.

16.04.2025, 06:59