Наследник не отказывался от наследства а на наследство оформлена дарственная? Что мне делать?
Наследник может претендовать на имущество умершего , но только на то, что у него в собственности находится к дате смерти.
Если он при жизни подарил его кому -то, то и наследовать его нельзя.
Если имущество подарено собственником при жизни, то не входит в состав наследства, поскольку принадлежит одаряемому.
Добрый день! Поскольку наследованию подлежит имущество, принадлежащее наследодателю на дату смерти, если , как указано в вопросе, на имущество «оформлена дарственная», оно не принадлежит наследодателю , не входит в наследственную массу и , соотвественно, наследованию не подлежит.
Если имущество подарено собственником при жизни, то не входит в состав наследства