В какой суд обращаться?
Добрый день, Гость.
Вы имеете право обратиться в суд, в том числе по месту своего жительства.
При этом, на Вашем месте юридически грамотным решением будет являться обращение с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)
Да по законе о защите прав потребителей вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства.
По ЗоЗПП можете обратиться в суд по месту своего жительства.
по месту своего жительства.
Здравствуйте, если Вы будете обращаться в рамках Закона о защите прав потребителей, то Вы можете обратиться в суд по Вашему месту жительства, если в рамках ГК РФ, то Вы обращаетесь по месту жительства/нахождения продавца.
вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства
Иск можно подать по месту своего жительства.
В данном случае Вы вправе сами выбрать в какой суд обращаться – по своему месту жительства или месту нахождения ответчика. Иски о защите прав потребителей (Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей») могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора (часть 7 статьи 29 ГПК РФ).
Вы вправе подать иск по месту своего жительства
Закон о защите прав потребителей - в суд можно обратиться по месту своей регистрации
можете обратиться в суд по месту своего жительства.