Возврат сертификата за фитнес-тренировки
Можете вернуть. Подайте им письменную претензию о возврате денег. В претензии укажите, что в случае неудовлетворения Ваших требований - Вы будут обращаться в суд.
Думаю, что вернут.
Если же в течение 10 дней возврата не последует - можете обратиться в суд за взысканием уплаченной суммы, неустойки, штрафа и морального вреда.
Это нарушение ст 32 Закона рф о защите прав потребителей. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
претензию подавайте, после иск в суд
Добрый день! Да можете отказаться от услуг в любой момент.
С точки зрения гражданского кодекса данный момент регламентирован
ст. 782 ГК РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
С точки зрения Закона РФ о защите прав потребителей
ст. 32устанавливает следующее правило:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Порядок действий рекомендую следующий:
1. Подготовить и направить юридически грамотную претензию в порядке досудебного урегулирования.
2. в случае не выполнение ваших законных требований необходимо обращаться в суд. В вашем случае это выгодно с финансовой точки зрения