Правила обустройства СНТ
Добрый день. Стандартная ситуация: в СНТ, на приватизированном участке расположены 3-и столба линии 0,4 кВт. Сети 0,4 кВт пока принадлежат СНТ. Если сети будут передаваться/"дариться" энергоснабжающей организации, то встанет вопрос организации доступа этой организации к столбам, включая устройство выгородок для доступа. Вопрос: может есть смысл заказать вынос кадастровых точек со свидетельства о регистрации на местность и, если выяснится, что столбы садоводством много лет назад были размещены на территории участка, без согласия тогдашнего собственника участка, то "можно" попробовать стребовать с правления произвести перестановку столбов за границы приватизированного участка?
Лучший ответ
Если у вас установлены границы участка на местности то можете требоыать убрать столбы со своего участка
Можно потребовать их выноса с земельных участков.
С уважением.
Добрый день. Ваша рекомендация принята. Сначала надо убедиться, что мною не нарушены границы приватизированного участка. Это ведь так?
Вы вправе потребовать в том числе в судебном порядке (ст.