LSN Messenger
Красноярск, 16.04.2025, 16:20

Гражданское дело по мебели

Вопрос №24568274 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2025, 16:20
Подскажите почему возбуждено исполнительное производство когда еще идет суд и нет решения судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, земляк.

Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения, находить причины, которые суд должен посчитать уважительными!

Вас надлежаще уведомляли о судопроизводстве?

17.04.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

Скорее всего это обеспечительные меры, вынесенные судом. Уточняйте у приставов и в суде

16.04.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Ситуация в следующем. Я не являюсь ИП, не являюсь самозанятым. Сделал кухню на заказ с составлением договора в простой форме как частное лицо. Заказчику эта кухня не понравилась и он обратился в суд с иском опираясь на закон о защите прав потребителей. Так как я слишком поздно узнал об этом иске, суд вынес заочное решение, которое мне удалось отменить поданным заявлением. Суд назначил рассмотрение дела по существу. Сегодня на заседании пытался озвучить суду о неправильном применении закона о защите прав потребителей, так как я не являюсь организацией или ИП, на что суд просто отреагировал фразой что принял к сведению.

Во время подачи иска заказчик прикрепил результаты экспертизы, проведенной в моё отсутствие, которая выявила недостатки.

Сегодня было рассмотрение дела по существу, то есть окончательного решения нет. И на госуслуги только что пришло сообщение что возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Что это значит?

16.04.2025, 16:39

Наверное, это другое дело.

С уважением.

16.04.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Ситуация в следующем. Я не являюсь ИП, не являюсь самозанятым. Сделал кухню на заказ с составлением договора в простой форме как частное лицо. Заказчику эта кухня не понравилась и он обратился в суд с иском опираясь на закон о защите прав потребителей. Так как я слишком поздно узнал об этом иске, суд вынес заочное решение, которое мне удалось отменить поданным заявлением. Суд назначил рассмотрение дела по существу. Сегодня на заседании пытался озвучить суду о неправильном применении закона о защите прав потребителей, так как я не являюсь организацией или ИП, на что суд просто отреагировал фразой что принял к сведению.

Во время подачи иска заказчик прикрепил результаты экспертизы, проведенной в моё отсутствие, которая выявила недостатки.

Сегодня было рассмотрение дела по существу, то есть окончательного решения нет. И на госуслуги только что пришло сообщение что возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Что это значит?

16.04.2025, 16:39

Исполнительное производство возбуждается, когда должник отказывается самостоятельно исполнить свои обязанности. В таком случае денежные средства взыскиваются принудительно.

16.04.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Ситуация в следующем. Я не являюсь ИП, не являюсь самозанятым. Сделал кухню на заказ с составлением договора в простой форме как частное лицо. Заказчику эта кухня не понравилась и он обратился в суд с иском опираясь на закон о защите прав потребителей. Так как я слишком поздно узнал об этом иске, суд вынес заочное решение, которое мне удалось отменить поданным заявлением. Суд назначил рассмотрение дела по существу. Сегодня на заседании пытался озвучить суду о неправильном применении закона о защите прав потребителей, так как я не являюсь организацией или ИП, на что суд просто отреагировал фразой что принял к сведению.

Во время подачи иска заказчик прикрепил результаты экспертизы, проведенной в моё отсутствие, которая выявила недостатки.

Сегодня было рассмотрение дела по существу, то есть окончательного решения нет. И на госуслуги только что пришло сообщение что возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Что это значит?

16.04.2025, 16:39

Вам надо уточнить это у пристава

16.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Ситуация в следующем. Я не являюсь ИП, не являюсь самозанятым. Сделал кухню на заказ с составлением договора в простой форме как частное лицо. Заказчику эта кухня не понравилась и он обратился в суд с иском опираясь на закон о защите прав потребителей. Так как я слишком поздно узнал об этом иске, суд вынес заочное решение, которое мне удалось отменить поданным заявлением. Суд назначил рассмотрение дела по существу. Сегодня на заседании пытался озвучить суду о неправильном применении закона о защите прав потребителей, так как я не являюсь организацией или ИП, на что суд просто отреагировал фразой что принял к сведению.

Во время подачи иска заказчик прикрепил результаты экспертизы, проведенной в моё отсутствие, которая выявила недостатки.

Сегодня было рассмотрение дела по существу, то есть окончательного решения нет. И на госуслуги только что пришло сообщение что возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Что это значит?

16.04.2025, 16:39

Значит ровно то, что вы прочитали. Вам надо идти к приставу и знакомится с документом на основании которого оно возбуждено

16.04.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Ситуация в следующем. Я не являюсь ИП, не являюсь самозанятым. Сделал кухню на заказ с составлением договора в простой форме как частное лицо. Заказчику эта кухня не понравилась и он обратился в суд с иском опираясь на закон о защите прав потребителей. Так как я слишком поздно узнал об этом иске, суд вынес заочное решение, которое мне удалось отменить поданным заявлением. Суд назначил рассмотрение дела по существу. Сегодня на заседании пытался озвучить суду о неправильном применении закона о защите прав потребителей, так как я не являюсь организацией или ИП, на что суд просто отреагировал фразой что принял к сведению.

Во время подачи иска заказчик прикрепил результаты экспертизы, проведенной в моё отсутствие, которая выявила недостатки.

Сегодня было рассмотрение дела по существу, то есть окончательного решения нет. И на госуслуги только что пришло сообщение что возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Что это значит?

16.04.2025, 16:38

Может это обеспечительные меры.

16.04.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

могут по 139-140 ГПК РФ возбудить ИП-уточните у пристава

16.04.2025, 16:47
Оценка автора вопроса: