В какие сроки нужно уложиться с оплатой, чтобы не отобрали имущество?
Здравствуйте, арестовали имущество по каким исполнительным документам? Среди них есть испол.лист или судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному автомобилю? Если нет, то автомобиль арестовали незаконно, т.к. залоговое имущество аресту не подлежит. А поскольку у вас автокредит, то в условиях договора прописано, что автомобиль находится в залоге у банка до полного погашения стоимости авто. Это также касается ипотечного дома. Дом в ипотеку также находится в залоге у банка. Что касаемо другого дома, то его реализовать не смогут, т.к. стоимость дома явно превышает общую сумму задолженности в размере 140000 руб. Более подробно на Ватсап.
не успеют забрать арест и реализация длительный процесс
Могут забрать автомобиль, если он тоже является собственностью банка.
Здравствуйте. Где-то прочитала, что арестованное имущество выставляют на торги минимум от 10 и максимум до 20 дней после постановления об аресте. Т.е.на самом деле всё не настолько быстро?
Здравствуйте. Есть постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта и два постановления о запрете на совершение действий по регистрации. Мне, получается, как-то нужно уведомить их о том, что это собственность другого банка, а стоимость дома превышает сумму задолженности? Или нужно подавать на пересмотрение дела для такого уведомления?
запрет это другое это не арест для последующей регистрации..все успеете..об аресте вас уведомят..если он будет но в вашем случае это будет несоразмерно...успеете вы спокойно погасить долго потом запрет снимут
Могут забрать автомобиль
Здравствуйте. Могут забрать автомобиль, если он в залоге совсем у другого банка? Там выплачено всего 50% автокредита.
Добрый вечер!
Вот основные моменты, которые можно учесть:
1. Единственное жильё: Если вы являетесь владельцем дома и он единственный, где вы проживаете с несовершеннолетними детьми, то, скорее всего, его нельзя будет арестовать. Имущество, находящееся в ипотеке, обычно также не считается вашим собственным, пока не погашен кредит. Однако если вы единственный собственник, его могут рассмотреть как единственное жильё.
2. Автомобиль в залоге: Если автомобиль находится в залоге у банка, теоретически его не могут отобрать, так как он принадлежит банку до полного выполнения обязательств. Однако если вы владеете автомобилем и на него наложен арест, нужно уточнять у пристава ситуацию относительно залога.
3. Сроки оплаты: Сроки для погашения задолженности и возможность отсрочки платежа зависят от решения суда и поведения приставов. Если они отказывают в отсрочке, имеет смысл предоставить дополнительные документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию. Как правило, приставы действуют в рамках закона и могут продлить исполнение решения, если вы предоставите обоснованные причины.
4. Смягчающие обстоятельства: Причины, по которым вы взяли кредит, а также временная нетрудоспособность могут быть учтены как смягчающие обстоятельства. Однако, каждое дело рассматривается индивидуально, и окончательное решение зависит от судьи.
5. Заявление на пересмотр: Поскольку приставы рекомендовали вам написать заявление на пересмотр, постарайтесь аргументировать свою просьбу, указав на ваше финансовое положение и необходимость сохранить жильё и средства к существованию.
6. Обращение в суд: Если ситуация не разрешается, вы можете обратиться в суд с жалобой на действия исполнительной службы или попытаться обратиться за защитой своих прав.