Придомовая территория частного дома

Доброго времени суток. Хозяин частного дома заявляет, что территория за забором его собственная, документов на эту территорию у него нет. Он апеллирует к понятию придомовой территории. По закону это его территория за забором? Он может не пускать на эту территорию других людей?
Лучший ответ

За забором территория муницип района, которая не является частной. Следовательно, за забором могут находиться или проходить мимо кто угодно

Собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться только своим земельным участком. За пределами его земельного участка есть другой собственник, который имеет такие же полномочия по своему земельному участку.

Нет, по закону территория за забором частного дома не является собственностью хозяина, так как изначально считается муниципальной, то есть принадлежит местным органам власти.