А резаться она начала после того как падчерицу бросил парень.
Может закончиться возбуждением уголовного дела и длительным тюремным сроком, если вас это интересует.
За то что отчим ее не трогал?
Вопрос ваш был не "за что?", а "чем это может закончиться?". Читайте внимательно, что вы спрашиваете.
Вот это отчиму надо будет объяснить СК РФ.
Но, сразу советую брать с собой адвоката. По таким заявления презумпция невиновности плохо работает. От слова - почти никак.
С уважением.
Возможны три варианта развития событий:
Дело закроют из-за недостатка доказательств вины отчима.
Следствие придет к выводу, что девочка оговорила отчима из-за личной драмы, уголовное преследование прекратят.
Экспертизы и проверка покажут реальные признаки преступления — тогда возбудят уголовное дело против отчима.
Пока уголовного дела нет, ситуация остается неопределённой.
Все это нужно рассказать следователю в СК, тут много будет зависеть от его самообладания и что он скажет им, многие закапывают себя языком....
Адвокат понадобится...