В начале январе 25 года пришли в ук уточнили задолжность за воду нам насчитали по среднему за год, мы заплатили
Да, правомерно. Управляющая компания вправе начислять плату по средним показателям при длительном непередаче показаний счетчиков. Разницу между средним и фактическим показателем могут потребовать оплатить позже. Рекомендовано регулярно передавать актуальные показания приборов учета.
Ваша обязанность передавать показания, не передали - получайте расчет с повышающим коэффициентом
Вопрос не про повышенный коофициент, его как раз и заплатили а после подачи показаний насчитали разницу
Ваша обязанность передавать показания
Вам обязаны сделать перерасчет по фактическим показаниям счетчика