LSN Messenger
Ангарск, 17.04.2025, 09:23

Может ли частный пансионат оформить опеку над недееспособным старым человеком 91 год.

Вопрос №24569376 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2025, 09:23
Может ли частный пансионат оформить опеку над недееспособным старым человеком 91 год. если он у них находился до и вовремя назначения опекуна, согласно ст.35 ГК РФ.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеку оформляет орган опеки, а не суд.

17.04.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Только в судебном порядке

17.04.2025, 09:25

Кто должен подавать в суд?

17.04.2025, 09:29

Ходатайствовать могут в т.ч. орган опеки, иное социальное учреждение, в котором пенсионер находится.

17.04.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

в судебном порядке

17.04.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, кто должен подавать в суд, заинтересованное лицо или орган опеки? Орган опеки же распоряжение назначает опекуна. Спасибо

17.04.2025, 09:51