Гражданский суд вызвал сотрудников ИДПС как свидетелей. Могут ли они не явиться?
Могут не явиться. Суд может повторить вызов, но может и более не вызывать.
Могут.
Могут, но если суд признает их явку обязательной, то вызовет повторно.
Да, могут
За неявку на свидетеля может быть наложен судебный штраф.
Согласно ч. 2 ст. 168 ГПК РФ в случае неявки свидетеля по гражданскому делу в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до 1 тыс. руб. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
Но на практике могут не являться в суд даже по повестке. Всего доброго
да
Благодарен за помощь!