Сын на перемене прыгнул на подоконник и сломал сыну 11 лет обязаны ли родители покупать новый подоконник
Обязаны, школа легко докажет отсутствие своей вины.
Все зависит от обстоятельств, могут и с родителей взыскать.
Согласно статье 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причинённый несовершеннолетними до 14 лет, отвечают родители, если не докажут, что вред возник не по их вине. Однако есть исключение: если малолетний причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, эта организация отвечает за причинённый вред, если не докажет, что вред возник не по её вине при осуществлении надзора.
Родители обязаны возместить ущерб в натуре или в денежном выражении (ст.1073 гк рф).
Не обязаны. Во-первых, как будут доказывать вообще связь поломанного подоконника и Вашего сына? Там видеозапись ведётся? Но, если считаете все-таки, что виноваты, то замените. Цена вопроса, полагаю, не столь велика.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.