Газовая служба требует справку о составе семьи, чтобы изменить количество проживающих, есть ли другие варианты?

Вопрос №24569690 из г. Луганск
опубликован 17.04.2025, 12:17
Газовая служба требует справку о составе семьи, чтобы изменить количество проживающих, есть ли другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какие другие варианты? Расчет оплаты за данную услугу производится от количества проживающих, если нет счётчиков.

Уточните обстоятельства дела

С уважением.

17.04.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Было 3 человека стало 4 ,чтобы поменять данные о количестве,нужно справку о составе семьи. Справку эту сложно получить в администрации.

17.04.2025, 12:27

В УК еще можно получить справку формы 9.

17.04.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Есть варианты!

1. Предоставить справки, что некоторые члены семьи, фактически, проживают по другим адресам и там оплачивают коммунальные услуги.

2. Установить газовый счётчик. И живите хоть табором.

17.04.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Газовый счётчик стоит,частный дом,родился сын ,4й человек в семье,с инвалидностью,что бы получать льготы по коммуналке ,нужно его добавить.

17.04.2025, 12:35

Так пропишите его и все дела!

17.04.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

Он прописан,все документы есть ,но газовой службе нужно эту справку,на что можно положиться что бы им доказать не нужность этой справки?

17.04.2025, 12:44

Наверное для того, чтобы уменьшить Вам оплату. Без справки этого никто не сделает.

17.04.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Другие варианты чего? Вы хотите скрыть изменения состава семьи в большую сторону? Можете никак не реагировать на требование

17.04.2025, 16:07