На днях мне предложили подработать на озон оставляя отзывы и преобретать вертуальный якобы товар
Здравствуйте, Елена. Вам следует обратиться в полицию. Судя по всему, вы стали жертвой мошенничества.
Здравствуйте это мошенники пишите жалобу в полицию
Или претензию тому кому вы на карту их отправили
Вам надо написать заявление в полицию, потому что это мошенническая схема, Вас обманули, Елена. Ст.159 УК.
Здравствуйте, обман, мошенничество.
Ваши деньги нигде не зависли. Вы стали жертвой мошенничества. Обращайтесь в прокуратуру.
Не платить и требовать товара, который был ранее оплачен (если такой имеется). А при отказе прислать товар - пишите заявление в полицию.
Если же просто не возвращают деньги - тоже пишите заявление в полицию.
И на будущее - не пытайтесь перехитрить мошенников, они хитрее. А бесплатный сыр только в мышеловке
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!