У меня задолженность по коммунальным платежам, в квартире проживают трое несовершеннолетних детей.
Здравствуйте
Вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Если ввели процедуру банкротства, то ставить они ничего не могут.
Нет, УК не имеет права отключать водоотведение, если в квартире проживают несовершеннолетние дети, даже при наличии долга. Это прямо запрещено законом.
Сделают - оспаривайте всюду...
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Могут. текущей российское законодательство не предусматривает никаких специальных мер по запрету на отключение коммунальных услуг в жилых помещениях, где проживают несовершеннолетние дети независимо от их количества.