Пермь, 17.04.2025, 13:56

Купил авто по ДКП у должника ФССП

Вопрос №24569868 из г. Пермь
опубликован 17.04.2025, 13:56
Приобрел автомобиль по ДКП. Продавец в свою очередь приобрел этот автомобиль на торгах по банкротству. На учёт на себя автомобиль он не ставил. С учёта снял конкурсный управляющий предыдущего собственника. У текущего собственника (продавца) имеются задолженности в ФССП. Как сейчас правильно поставить автомобиль на учёт на себя, чтоб приставы не арестовали его? Или они даже не узнают о том, что автомобиль был в собственности у должника? Нужно ли ставить отметки в ПТС и если да, то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продавец не оформлял авто на себя, то конечно не могут

17.04.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Ваши риски - купили - развлекайтесь и далее !Идите в ГАИ и ставьте на учёт, порядок известен.

17.04.2025, 13:58

Не понятна формулировка -"развлекайтесь и далее". Вопрос был не в том, что делать с машиной, а могут ли арестовать приставы.

17.04.2025, 14:02

Нам гадать? Идите срочно и ставьте на учет на себя! И далее держите - чтобы кредитор сделку не признал недействительной.

17.04.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

У кого долги в ФССП? Неясно.

А так идете и ставите, ничего сложного.

19.04.2025, 16:34