LSN Messenger
Брянск, 17.04.2025, 15:12

Возражение на исковое заявление

Вопрос №24569978 из г. Брянск
опубликован 17.04.2025, 15:12
Было подано возражение на исковое заявление, без явки в суд, заседание перенесено снова, могу ли я не присутствовать на заседании и почему все равно назначили суд снова, если в возражении было указано, что срок исковой давности истцом был пропущен, в этом году срок исковой давности истек 12 лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вероятно решил выяснить какие-то обстоятельства истребовать документы может быть может быть сам естественно попросил отложить.

Являться вы не обязаны

17.04.2025, 15:56

Да , вы можете не присутствовать лично .Суд рассмотрит без вас .

17.04.2025, 15:13

можете не присутствовать, никто не заставит

17.04.2025, 15:15

Можете не присутствовать - Ваше право.

Вновь могли назначить, если не было подано заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

17.04.2025, 15:16

подавать надо мне заявление?

17.04.2025, 15:17

Напишите заявление о рассмотрении без вашего присутствия.

17.04.2025, 15:16

Да, Вам его необходимо подать. Образцы есть в сети. Если помощь требуется - пишите юристам в личные сообщения.

17.04.2025, 15:21

хочу чтобы учли, что срок исковой давности истцом был пропущен

17.04.2025, 15:33

Вы имеете полное право отказаться от участия в процессе лично, особенно если уверены в своей позиции и считаете, что документов достаточно.

17.04.2025, 15:18

Здравствуйте.

Отличить рассмотрение дела могут и по другим причинам. В том числе, если было предварительное судебное заседание, а нужно переходить в основное.

Направьте ещё дополнительно ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

С уважением.

17.04.2025, 15:21

За один день суд не выносит решение по таким спорам. Если вы уже указали в своем возражении о рассмотрении дела в ваше отсутствие то повторно подавать об этом заявление в суд не нужно. Суд рассмотрит и без вас.

17.04.2025, 15:24

Можете, но в ваших интересах все таки присуствовать там

17.04.2025, 15:46

потому, что заявление о пропуске срока не останавливает рассмотрение дела! .... дело будет рассмотрено по существу.... конечно если срок пропущен и было заявление об этом, то суд применит срок исковой давности....

17.04.2025, 15:59

можете

18.04.2025, 00:30