Но не полной суммой, вернуться ли деньги обратно что были изъяты по не существующему аресту или нет!?!
Вероятнее всего, да, средства вернутся на ваш счёт.
Поскольку арест официально прекращён, удержанные денежные средства подлежат возврату на вашу банковскую карту.
Рекомендую направить повторный запрос в банк и судебным приставам с требованием вернуть незаконно списанные средства, ссылаясь на завершение процедуры банкротства и снятия ограничений.
Вы имеете право обжаловать действия банка и приставов в случае необоснованного отказа возврата денежных средств.
Почему неполной?
С уважением.
если банк продолжает списывать деньги со счёта после банкротства, можно подать претензию в банк. В ней нужно указать:
доказательства, подтверждающие списание (например, выписку по счёту);
ссылку на определение арбитражного суда по итогам реализации имущества (лучше сразу приложить копию этого документа);
требование о снятии ареста со счёта, возврате списанных средств.
Здравствуйте
Чтобы вернуть уже удержанное вам придется обращаться в суд.