Екатеринбург, 17.04.2025, 18:41

Юридически ничтожный или оспариваемый?

Вопрос №24570337 из г. Екатеринбург
опубликован 17.04.2025, 18:41
В материалах уголовного дела имеется, справка о предварительном исследовании № 2200, на последней странице имеются не заполненные графы: Справку о предварительном исследовании № 2200 и объекты исследования получил (время, дата) ____ ч ____ мин. Служебное удостоверение _____ № ________________ Должность, звание, Ф.И.О___________________ ___________ Подпись То есть лицо получившие справку о предварительном исследовании № 2200 в орган следствия не установлено и кто его вложил в материалы уголовного дела неизвестно. Также следователь Перель О.А возбудившая уголовное дело в 21-15 07.12.2022, не поставила своей подписи на данному документе. Тем самым доказывается, что такой документ к моменту возбуждения уголовного дела она на руках не имела. Я полагаю, что уголовное дело возбуждено задним числом. Тем более что с момента фактического задержания в 10-40 07.12.2022 по 21-00 12.12.2022 (5 суток) я фактически не был задержан ни административно ни по ст. 91 УПК РФ Да был протокол административного нарушения по 6.9 КоАП РФ но он отменён 7 Кассационным судом, тем самым протокол административного задержания № 1233 также теряет юридическую силу, так как основание административного задержания протокол по 6.9 КоАП отменён. Вопрос именно о справке о предварительном исследовании № 2200 которая никем не подписана, и не известно кем вложена в уголовное дело. По факту на основе данной справки и возбуждено уголовное дело. Является этот документ в отсутствии подписи и остальных не заполненных граф юридически ничтожным или является оспариваемым документом? И вообще как это можно вывернуть себе в пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последняя страница - Это всего лишь сопроводительная, её не заполнение и отсутствие заполнения никак не влияет на действительность самой справки об исследовании.

Поэтому сама справка исследования является допустимым доказательством по уголовному делу

17.04.2025, 19:26

Я сейчас положу в уголовное дело пачку документов не подписанных, и укажу что вы Адвокат Панфилов виноваты в Татаро-Мангольском иге и это будет по вашему допустимым документом ? А кто вообще доказал, что кто-то куда-то отправлял вещества если нет лиц принявшего ? а вообще не рассматриваете вариант что и справка поддельная, по этому и не подписанная ни кем, чтобы потом не привлекли к уголовной ответственности за подписи и фальсификации ? Вы так склонны доверять сотрудникам полиции и следствия которых каждый день по несколько человек задним числом увольняют.

17.04.2025, 19:32

Вы уже не указываете о том что эксперт не подписал справку не поставил печать не провёл исследование?

Нет

Вы указываете лишь на сопроводительную которую не заполнена.

17.04.2025, 19:37

И тогда вопрос почему ваше понимание и понимание первого адвоката который ответил на мой вопрос координально противоположны ? Может вы просто не имеет е практики и навыка обоснования такого документа не законным ?

17.04.2025, 19:35

Ответы на этот вопрос простой, но отвечать на него не буду.

Практики? у меня? Читайте мою статью

www.9111.ru

17.04.2025, 19:41

Статья конечно длинная, с ходу все не освоить. Но вывод таков даже если расписать все по полочкам все зависит от судьи, так скажем в каком он настроении и и не факт что захочет увидеть неустранимые несоответствия.

17.04.2025, 20:04

Данный документ недействителен.

17.04.2025, 18:44

Меня интересует точная формулировка, из ваших слов я так понимаю он юридически ничтожны, так как вы указали слово не действителен.

17.04.2025, 18:46