LSN Messenger
Иркутск, 18.04.2025, 07:56

Чтоб убрать его с договора (наниматель) пришлось обратиться в суд.Там его признали утратившим право.

Вопрос №24571004 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2025, 07:56
Человек снялся с учета сам, то есть выписался. Чтоб убрать его с договора (наниматель) пришлось обратиться в суд. Там его признали утратившим право. Может ли это человек пойти и прописаться заново? Договор я пока не переоформлял
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для этого ему нужно будет получить согласие собственника и всех проживающих в квартире.

С уважением.

18.04.2025, 08:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, просто она бывший наниматель. Вроде как у нее есть право прописаться в любой момент, не спрашивая жильцов , или я ошибаюсь?

18.04.2025, 08:52

Вы ошибаетесь и тем более решение суда имеется.

Если квартира в собственности, то только с согласия всех собственников регистрация.

Если муниципальное жильё, то с согласия всех зарегистрированных и собственника жилья, муниципалитета.

18.04.2025, 10:08

У всех проживающих равные права с нанимателем. У нее нет никакого преимущества.

18.04.2025, 11:36

Прописаться? Или поселиться?

18.04.2025, 08:03

Прописаться

18.04.2025, 08:04

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

18.04.2025, 08:13

Читал, что многие после того, как суд выписывает. Прописываются обратно, потом возникают сложности. Зачем это делается не знаю, видимо усложнить процесс

18.04.2025, 08:15

Если человек был признан утратившим право пользования , то не может быть повторно зарегистрирован в этом жилье

18.04.2025, 08:26

нужно будет получить согласие собственника и всех проживающих в квартире

18.04.2025, 09:23

Согласно статье 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 (ред. от 13.12.2024) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства происходит на основании вступившего в законную силу решения суда.

18.04.2025, 09:29

может

19.04.2025, 02:16