Как реструктуризировать задолженность по мфо, через ссуд, без банкротства, без приставов. Оплачивать могу, но большая нагрузка
После решения суда Вы можете подать заявление в тот же суд, который вынес решение заявление о рассрочке исполнения решения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь в мфо с письменным заявлением о реструктуризации.
Нет смысла, т.к. вы будете переплачивать и много.
Вам нужно сразу же выплачивать всю сумму, чтобы после оплаты части долга сумма снова не стремилась к максимальной. По иску суд с вас взыщет не более того, что требуется по Закону.
С 01.07.2023 кратность начисления процентов на сумму займа составляет 1,3, в день 0,8 %, пеня в день 20 % годовых или 0,056 %. Вот и считайте: взяли вы 10 000,00 руб., максимально отдать должны 23 000,00 руб. - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3). В день - (10 000,00 х 0,8 %) х ? (дни просрока выплат); пеня - (10 000,00 х 0,056 %) х ? (дни просрока). Итого: 10 000,00 + дни пользования + пеня = ?
не платите, по судебному приказу взыщут долг и если он соразмерен расчётам, то можете не отменять, если выше, то отменяйте и по иску уже установите то, что по факту должны заплатить, а не фантастические суммы.
Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ на будущее и ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Здравствуйте!
В России не реструтрируют займы в МФО.
Здравствуйте. Можно и без суда.
Реструктуризация в МФО бессмысленна абсолютно , согласен полностью с Пользователь Серый...
Кредитные каникулы МФО не даёт..Самый оптимальный вариант платить какие-нибудь займы сейчас и всё полностью, если задолженность не более 1-3 мес., либо дожидаться предложений скидок, каждое третье МФО само предлагает их, либо самому писать им и звонить и просить ( письменно) с аргументом, что с вас взыскать нечего.. Многие идут навстречу..
Также очень часто предлагают скидку, когда судебный приказ вы отменили ( после отмены можно и самому им написать и предложить)
Есть например вариант затягивания дела, за срок которого можно накопить и заплатить!
Разные варианты на самом деле ЕСТЬ.
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов. С некоторыми при желании можно согласовать бесплатную консультацию и постоплату услуг!
Самореклама запрещена!
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Реструктуризация задолженности по МФО — это изменение условий кредитного договора. Заёмщик может договориться с МФО об увеличении срока погашения, понижении процентной ставки, продлении срока микрозайма или предоставлении кредитных каникул.
Доброе утро!
Либо подайте кредитору заявление о реструктуризации, либо обращайтесь в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности, с заявлением о рассрочке (ст.203 ГПК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Только по соглашению сторон.
Вы можете все это сделать и без согласия кредиторов, но придется обращаться в суд, вводить процедуру банкротства реструктуризация долгов, потом утверждать план.
У меня есть клиент с долгом в 300тр, но с ежемесячным платежом 90т.р.(займы). Тут только БФЛ, выйти крайне трудно