Дополнительный отпуск перед декретом
Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск пропорционально отработанному времени, даже если период менее 11 месяцев. По закону, дополнительный отпуск за вредные условия труда и ненормированный рабочий день исчисляется исходя из фактически отработанных месяцев. Авансом такой отпуск брать необязательно, но расчет должен производиться пропорционально проработанным месяцам.
В суд подайте при желании. Ваши права - в ТК РФ.
Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!