Работаю воспитателем в разновозрастной группе .Младший воспитатель ушла в отпуск на 2 недели.
Работа воспитателя в одиночку весь день незаконна согласно санитарным нормам и правилам организации образовательной деятельности. Обратитесь письменно к руководству учреждения с требованием обеспечить присутствие младшего воспитателя или привлечь другого сотрудника на период отпуска. Если проблема не решается, обращайтесь в профсоюз, инспекцию труда или прокуратуру.
Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Это не законно если нет доплаты
Вы вправе отказаться от переработки.
Законно, если согласовано с Вами и достойно оплачивается.
Задайте этот вопрос на сайте Трудовой инспекции, авторизация через Госуслуги.
Также есть Комитет по труду администрации Саратова, также можете через авторизацию подать обращение через сайт мэрии.
Также вопросы труда воспитателей и педагогов предлагает помочь защитить СМи "Взгляд".
Редакция продолжит собирать письма работников образования. Послания можно направлять на электронную почту редакции red.vzsar@gmail.com или в Telegram по номеру телефона +79271325791.
Непосредственно какой-либо закон не регламентирует работу воспитателя в группе одному без помощника. Вопросы работы воспитателей и других специалистов могут быть урегулированы локальными нормативными актами (статья 8 ТК РФ) — трудовым договором, должностными инструкциями.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!