Свайный фундамент для строения на сельхоз земле.
Для защиты сельских земель от массовой застройки жильем существует ряд ограничений по строительству дома:
на таком участке можно построить только один дом. Он должен быть не выше трех этажей, а его площадь не должна превышать 500 кв. м;
площадь застройки под домом должна составлять не более 0,25% от площади земельного участка. То есть речь идет об участках примерно от 8 до 20 га, пояснили в ведомстве;
запрещается образование нового земельного участка (земельных участков) из участка, на котором расположен такой жилой дом, если это приводит к уменьшению площади исходной земли;
региональные власти своими законами могут определить территории, на которых не допускается строительство жилых домов на сельхозземле. Эту информацию стоит уточнять у местной администрации или муниципалитета.
Поэтому надо смотреть местное законодательство. Уточните у них, что именно смотреть. Так станет понятно, можно подобные сваи ставить или нет.
С уважением.
Здравствуйте
грубое нарушение использование земли
Зависит от назначения , категории земли.
В законе о сваях нет ничего
Законодательство РФ не устанавливает прямого запрета на конкретный тип фундамента (железобетонные или винтовые сваи) на участках сельскохозяйственного назначения. Главное условие — соблюдение целевого использования участка и отсутствие капитального строительства, которое нарушает режим земель сельхозназначения.
Для Вашего спокойствия и чтобы не создавать в дальнейшем споры, отправьте запрос в местными органами власти
Очень скользкий вопрос
Экспертиза нужна тут только по месту
Ну так а при чем тут сваи вы получили какое то предписание от администрации?
От назначения