Осталось 6 месяцев до конца срока лишения ВУ, и так вышло что сегодня вечером остановили сотрудники ГИБДД.

Здраствуйте уважаемые юристы. Вопрос такого плана: был осуждён по статья 264.3 часть 1 УК РФ (хотя был трезвый) от 13 сентября 2023 года, так же в 2023 году по апелляционному решению был было принято решения освободить от реального лишёния свободы, и назначить доп наказание в лишения ВУ на 2 года. Осталось 6 месяцев до конца срока лишения ВУ, и так вышло что сегодня вечером остановили сотрудники ГИБДД. Был в трезвом виде как и прошлый раз. отстранили от управления, пригласили на разбор в отдел ГИБДД. В постановлении которое выдали мне-указана статья 12.7 ч 4 КоАП РП. К чему готовиться? Что делать как быть
Лучший ответ

Готовиться к назначению наказания. Вопрос "как быть"? сам по себе не несет никакой информации о ваших намерениях.

Я пытаюсь какое наказание возможно за данное деяние , в данный момент проток вынесен по 12.7 ч4 КоАП при имеющейся 264.3 ч1 УК РФ ... Не могу четко понять, а именно: возможен штраф без продления срока ВУ. Возможно часы назначат отрабатывать, или же лишение свободы. Вот эти рамки мне не понятны в данный момент

За помощью в подготовке правовой позиции можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Нечего не понял, может и нет смысла что то готовить, а так выглядит ответ ради ответа

А ваш адвокат что говорит по этому делу?

Я нанимал адвоката только на момент апелляции и не более

Я пытаюсь понять какое наказание возможно за данное деяние , в данный момент проток вынесен по 12.7 ч4 КоАП при имеющейся 264.3 ч1 УК РФ ... Не могу четко понять, а именно: возможен штраф без продления срока ВУ. Возможно часы назначат отрабатывать, или же лишение свободы. Вот эти рамки мне не понятны в данный момент

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.