Директор сокращает часы незаконно
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Как правильно сформулировать тему?
Направьте письменное обращение руководству магазина или в отдел кадров АО «Тандер», подробно изложив ситуацию с сокращением рабочего времени вопреки установленному графику и потери заработка. Попросите разъяснить причины изменений и подтвердить правомерность действий работодателя. Сохраняйте копии всех обращений и получите официальный ответ. Если проблема не решится, обратитесь в трудовую инспекцию или суд.
Направлял жалобы уже 4 раза,ответа нет ,директор говорит,что я только зря трачу время на эти жалобы и смеется
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В ГИТ