Воронеж, 18.04.2025, 22:17

Не продублировала повторно сообщение и они не знали такой банк.

Вопрос №24572243 из г. Воронеж
опубликован 18.04.2025, 22:17
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Я отработала двое суток в охране, но не официально. Отмечалась на свои смены. Начальница обещала привезти наличные, в итоге перевела на арестованную карту соответственно все деньги списаны. Но в сообщение я указала банк и номер телефона куда перевести, а она перевела абсолютно на другой банк, но эта карта принадлежит мне. Стало так обидно…и мне говорят деньги отправлены и с этим ничего не поделать. Обвинили меня что. Не продублировала повторно сообщение и они не знали такой банк. С этим можно что-то сделать? Или уже все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2025, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В общем то скриншот переписки может являться доказательством наличия трудовых отношений (Определение Верховного суда № 69-КГ19-4) и соответственно условия трудовых отношений тоже можно подтвердить, однако это все в рамках судебного процесса и если Вы указываете, что денежные средства поступили на заблокированный счет всего лишь за двое отработанных суток, то стоит ли овчина выделки?

А так, попробуйте пригрозить трудовой инспекцией, авось что-то и получится.

18.04.2025, 22:23

Обратиться в банк. Попросить банковского сотрудника предоставить данные исполнительного листа, фамилию и имя судебного пристава, а также бумажную выписку, на которой будет указан код поступлений и факт списания в счёт долга.

18.04.2025, 22:24

А что работодателю от того, что д/с ушли на арестованный счет?

18.04.2025, 22:25

Но я же писала куда мне переводить… это разве правильно ?

18.04.2025, 22:33

Неправильно, однако проблема в том, что трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом. Я бы рекомендовал подготовить претензию с угрозами жалоб в фнс, трудовую инспекцию и суд.

18.04.2025, 22:40

Судя по всему, уже все.

18.04.2025, 22:36

уже все

19.04.2025, 07:13