LSN Messenger
Йошкар-Ола, 05.02.2025, 22:26

Мужу пришло сообщение, повторное, что завели уголовное дело по факту мошенничества, нужно прибыть по адресу,

Вопрос №24441530 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.02.2025, 22:26
Мужу пришло сообщение, повторное, что завели уголовное дело по факту мошенничества, нужно прибыть по адресу,
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой текст сообщения и его соответствие требованиям части 1 статьи 188 УПК РФ. Но, скорее всего, это куражатся коллекторы.

05.02.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

К уголовное ответственности по ч1 ст 159 УК РФ

05.02.2025, 22:32

А если щас подать на банкротство ,,так как финансовые трудности сможет ли сделать

05.02.2025, 22:39

Это мошенники-коллекторы пишут. Не ведитесь

05.02.2025, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Странно. Если возбуждено, то его бы забрали опера

05.02.2025, 22:33

Какое уголовное дело это коллекторы

05.02.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, если у вашего мужа были долги, то скорее всего это коллекторы, так как вам бы прислали повестку.

05.02.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Во избежание мошеннических действий и действия, связанных со злоупотреблением полномочиями, уточните, действительно ли по указанному адресу находится ОВД, через дежурную часть уточните, действительно ли в данном ОВД служит сотрудник, указанный в сообщении, свяжитесь с этим сотрудником либо его руководителем по вопросу согласования встречи, заключите соглашение с адвокатом и только тогда идите на допрос.

05.02.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Игнорируйте.

05.02.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Это коллекторы. Полиция не пишет смс.

05.02.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Если подать на банкротство сможет ли пройти?так как финансовые трудности

05.02.2025, 22:42

Банкротство не имеет ничего общего с играми коллекторов. Подавайте,если все условия для этой процедуры соблюдены.

05.02.2025, 22:55

Это может быть провокация. Если это не мошенники, то возможно ФСБшники.

05.02.2025, 23:28

Это коллекторы

06.02.2025, 08:50