Что нужно делать когда оформили протокол на освидетильство наркотических веществ а копию протокола не выдали
Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 27.12.1 КоАП РФ, что о направлении на медицинское освидетельствование составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Если копию не выдали - с жалобой можно обратиться вышестоящему руководству МВД либо в прокуратуру.
Сколько должны составить
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Брать в суде материал на изучение
Сколько протоколов должны составить сотрудник ДПС при процедуре на наркотическое опьянения.
ПОдать заявление об ознакомлении с материалами и выдаче копии протокола. Весь материал по административному правонарушению имеете право сфотографировать, в том числе и протокол.