Нотариальная довереноость
Если участок является совместной собственностью супругов, то для совершения сделки (например, покупки) требуется согласие обоих супругов. В этом случае вам может понадобиться нотариально заверенная доверенность от супруга на совершение сделки по покупке участка.
Только если вы будете оформлять участок и на его имя также.
Нет
Хотя приобретение земельного участка требует серьезных затрат и сказывается на семейном бюджете. По смыслу п. 3, обязательного нотариального согласия одного из супругов на покупку участка не требуется (Федеральный закон от 30.12.2012 № 302-ФЗ). В идет речь о необходимости заручения согласием одного из супругов при распоряжении имуществом, права на которые подлежат государственной регистрации.
Согласие на продажу
Согласие надо от супруга на продажу
да