Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой?
не соглашайтесь, указывайте на отсутствие надлежащего техучета, помещение не отвечает требованиям к равнозначности.
Спасибо, я так и планирую, просто хотел услышать мнение со стороны.
Это помещение является комнатой.
Большое спасибо за ответ, т.е. невзирая на наличие туалета, ванной и кухни это всё же комната?
Да, раз не указания на квартиру
Вы: "Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой? "
Ответ - является жилым помещением (см. ЖК РФ).
Вам надо осмотреть это жилое помещение. И определится - устраивает оно Вас или не устраивает.
Оно меня не устраивает, я не хочу его осматривать , просто мне нужен мотивированный отказ, если это комната по документам, то это ухудшение.
Если дело дойдёт до суда, то у Вас не будет обоснованных доводов о непригодности жилого помещения. «Не читал, но осуждаю!»