LSN Messenger
Москва, 20.04.2025, 12:17

Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой?

Вопрос №24573824 из г. Москва
опубликован 20.04.2025, 12:17
Добрый день, подскажите пожалуйста, нас расселяют из аварийного жилья, у нас отдельная, однокомнатная квартира, Департамент городского имущества города Москвы нам предлогает жилье в бывшем общежитии коридорного типа. Этот дом сейчас, перешёл в собственность Москвы. Данное жилое помещение состоит из одной комнаты, ванной, туалета, кухни и коридорчика. В выписке из егрн в графе наименование стоит помещение из одной комнаты, в графе вид жилого помещения написано данные отсутствуют. Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой? Я хотел отказаться, сославшись на то что это ухудшает наши жилищные условия. Скажите пожалуйста ваше мнение. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

не соглашайтесь, указывайте на отсутствие надлежащего техучета, помещение не отвечает требованиям к равнозначности.

20.04.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я так и планирую, просто хотел услышать мнение со стороны.

20.04.2025, 18:52

Это помещение является комнатой.

20.04.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ, т.е. невзирая на наличие туалета, ванной и кухни это всё же комната?

20.04.2025, 12:26

Да, раз не указания на квартиру

20.04.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Вы: "Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой? "

Ответ - является жилым помещением (см. ЖК РФ).

20.04.2025, 12:25

Вам надо осмотреть это жилое помещение. И определится - устраивает оно Вас или не устраивает.

20.04.2025, 14:25

Оно меня не устраивает, я не хочу его осматривать , просто мне нужен мотивированный отказ, если это комната по документам, то это ухудшение.

20.04.2025, 18:51

Если дело дойдёт до суда, то у Вас не будет обоснованных доводов о непригодности жилого помещения. «Не читал, но осуждаю!»

20.04.2025, 20:53