LSN Messenger
Чебоксары, 20.04.2025, 15:53

Статья 134 часть 1 что мне грозит?

Вопрос №24574067 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2025, 15:53
Здравствуйте, скоро суд по статья 134 часть 1 Посадят или нет? Смягчающие обстоятельства: Активное способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении трёх несовершеннолетних детей. Вину признал и раскаиваюсь. Положительная характеристика с места работы. Из отягчающих: в тот день выпил 4 рюмки коньяка. Но следователь сказал на усмотрение судьи. Что мне будет, подскажите пжл. Заранее спасибо🤝
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть шансы на условное осуждение, если впервые привлекаетесь. Про алкоголь говорить не следовало - не было бы отягчающих. Если хотите увеличить шансы остаться на свободе, нанимайте адвоката, который поможет правильно вести защиту в суде.

20.04.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Да,привлекаюсь впервые

20.04.2025, 16:14

ну как сказал, условное вполне возможно. Можно также попробовать прекратить дело. нужна будет помощь - обращайтесь.

20.04.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказание в пределах санкции ч 1 ст 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

20.04.2025, 15:59

Вероятность реального лишения свободы существует, несмотря на смягчающие обстоятельства. Суд учтёт признание вины, содействие расследованию, наличие малолетних детей и положительную характеристику. Однако решающим фактором станет позиция конкретного судьи. Рекомендую хорошо подготовиться к суду с адвокатом

20.04.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.04.2025, 16:15

До 4 лет лишения свободы, если не вступите в брак с потерпевшей (поженитесь - освободят от наказания). Кроме того, если разница в возрасте между Вами и потерпевшей менее 4 лет (даже на 1 день) - лишение свободы не применяется, будет что-то полегче (например, принудительные работы до 4 лет). Такие дела.

20.04.2025, 16:09

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу. Только с ним необходимо обсуждать что-то по делу.

20.04.2025, 17:49