Если в исполнительном листе было взыскание алиментов на троих детей, сейчас старшей 22 года
А зачем у бывшего подлинник ИЛ на руках? бБерите дубликат в суде и взыскивайте алименты через пристава.
Для получения дубликата исполнительного листа нужно обращаться в суд с заявлением. Заявление рассматривается в судебном заседании. Вам нужно доказать, что ил утрачен.
Что значит не отдает?
Почему ИЛ о взыскании алиментов с должника находится у самого должника?
Исполнительный документ должен находиться у приставов.
Ищите документ у пристава.
Вы вправе обратиться в службу судебных приставов по месту вашего проживания с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании имеющегося исполнительного листа, указав, что старший ребенок достиг совершеннолетия, и приложив подтверждающие документы. Новый исполнительный лист подавать не нужно.