Красноярск, 20.04.2025, 19:46

Выплаты совершеннолетним детям если отец безвести пропал на сво

Вопрос №24574335 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2025, 19:46
Что делать, если бывший супруг пропал безвести на сво, при этом есть совершеннолетние дети, мать (бойца). Имеет долги по алиментам. Какие выплаты смогут получать совершенно летние дети? Можно ли с матери взыскать задолженность по алиментам? Должны ли ежемесячно перечислять алименты пока у него статус БП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока боец не объявлен погибшим - никаких выплат никто не получит.

20.04.2025, 19:50

Хорошо, спрошу по другому, совершеннолетнему сыну , надо что то делать? Он может расчитывать на выплаты ? После признания бывшего отца погибшим?

20.04.2025, 19:53

На какие выплаты может расчитывать совершеннолетний ребенок? Когда бывшего отца признают погибшим? Из родственников еще мать бойца

20.04.2025, 20:00

Если он старше 23 лет - ни на какие. Наследство разделит со своей бабушкой. Как и долги отца. Но долги унаследует в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

20.04.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Пока никто никакие выплаты получать не может.

20.04.2025, 19:49

Но мать же написала заявление на получение денежного довольствия, почему с этих денег не высчитывают долг по алиментам?

20.04.2025, 19:51

Пока не получить выплаты

20.04.2025, 19:53

не получить выплаты никак

20.04.2025, 19:53
Оценка автора вопроса:

никаких выплат совершеннолетние дети не получат, только бабушка получит, мать безвестно отсутствующего. С матери ничего вы не взыщите. Она ничего вашим детям не должна. (это не те выплаты с которых взыскивают долги по алиментам).

20.04.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Я так и предполагала . А если совершеннолетний сын вступит в права наследства? И бабушка тоже? Получается бабушка принимает на себя долги сына?

20.04.2025, 20:04

Наследство это что? У него должно быть в собственности имущество!если его нет. ничего бабушка не принимает.

20.04.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Кажется доля в квартире, точно незнаю. Все, я поняла, выплаты по сво, это установленные законом, в котором конкретно прописано кто и что. Но если всетаки есть у него что то в собственности, тогда бабушка и долги сына принимает правильно? Но это Уже другой вопрос будет ли выплачивать и т.д.

20.04.2025, 20:18

Почему же. если бабушка вступит в наследство. она по долгам будет платить в пределах стоимости принятого имущества. но в этом случае, и ваш сын будет наследником (при отсутствии завещания только на мать) .

20.04.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Пока не получить выплаты

20.04.2025, 20:04

Не получите

21.04.2025, 00:47

Если есть малолетние дети, родители, супруга, то взрослые дети старше 18-23 лет ничнго не получат.

21.04.2025, 05:31