Саянск, 21.04.2025, 10:06

Вопрос такого характера, может ли коллектив предприятие по заявлению подать на перерасчёт зароботной платы за периоды

Вопрос №24574969 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2025, 10:06
Здравствуйте. Вопрос такого характера, может ли коллектив предприятие по заявлению подать на перерасчёт зароботной платы за периоды с 01.01.2024. г по 31.12.2024. г Так-же с 01.01.2025. г по 30.04.2025 г?Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллектив конечно может подать, но нужны основания для перерасчета.

21.04.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:
Отлично

Спасибо, да основания есть. Расчёт праздничных и выходные дни работа. Я про то что именно такой период можно писать ? Или конкретно 1год 2года 3г?

21.04.2025, 10:30

По зарплате 1 год.

21.04.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте.

Вам не доплатили заработную плату? Вы кому планируете писать заявление, работодателю? Можете любые периоды указывать.

Если будет обращаться в суд, то тоже можно указывать любые периоды. Просто нужно понимать, что срок исковой давности в этом случае составляет один год, и если ответчик о нем заявит суду, то нужно будет представить уважительные причины пропуска этого срока.

С уважением.

21.04.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:
Всё понятно.