Акт и постановление об аресте недвижимого имущества
В соответствии с ч. 1 ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Скорее всего, было в производстве одного пристава, потом другого. А потому законно.
А если постановление и акт ареста выписан одной датой, у приставов что - бригадный подряд?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте они могут вместе работать.
Постановление модет быть Вчера, а акт по факту
Это нормально.
Но если были нарушения при подготовке можете в суд подать
Акт ареста имущества – это документ, составляемый приставом-исполнителем, который фиксирует факт ареста. Постановление об аресте – это более formalized решение, принимаемое в рамках исполнительного производства. Обычно арест имущества оформляется одним судебным приставом, так как он ведет исполнительное производство.
Вполне законно. По поручению начальника отдела исполнительные действия может совершать любой судебный пристав-исполнитель. (В соответствии со ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а также на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.)
Не много не в том направлении искать пытаетесь. Рекомендую поискать иные нарушения закона. Все зависит от вашей цели
если были нарушения при подготовке можете в суд подать
Не страшно