Самоуправство соседа по даче
За самовольное уничтожение чужого дерева предусмотрена административная и гражданско-правовая ответственность. Составьте акт порчи имущества, зафиксируйте нарушение фото- и видеоматериалами. Затем напишите заявление в полицию о привлечении соседа к ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ («Повреждение или уничтожение чужого имущества») и ст. 1064 ГК РФ («Возмещение вреда»). Требуйте возмещения материального ущерба в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь к участковому.
Обращайтесь к участковому
Здравствуйте, подавайте заявление в полицию.
Зааявляйте в полицию Н самоуправство.
Можно взыскать ущерб за сливу через суд. А также привлечь его за самоуправство