Краснодар, 21.04.2025, 16:04

До этого момента замечаний никаких не было, был проведён педсовет, на котором вынесли решение поставить на учет.

Вопрос №24575632 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2025, 16:04
Могут ли поставить на учет в ПДН? Моему сыну 10 лет, 0 аступился, за друга и побил одноклассника в школе. До этого момента замечаний никаких не было, был проведён педсовет, на котором вынесли решение поставить на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если составлялся протокол и было обращение в полицию родителей потерпевшего ребёнка( если они обращались в медучреждение, то там автоматически передаются сведения в отделение полиции), то директор был обязан отреагировать.

Если такого обращения не было от родителей, то директор школы также обязан сообщить в прокуратуру об инциденте.

Вам необходимо уточнить все детали через официальный запрос директору школы через интернет-приёмную на сайте школы(авторизация Госуслуги), а также сообщить свою версию произошедшего.

Можете записаться к психологу в районную поликлинику на приём, чтобы она дала заключение о психологическом состоянии ребёнка. Заключение или выписку 027 у предоставить в школу, с просьбой приобщить к личному делу обучающегося.

21.04.2025, 16:16

Елена, .обжаловать решение пед. совета нужно. Сначала составьте письменное заявление, в котором обоснуйте свою позицию и причины обжалования решения.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Решение на руках?

21.04.2025, 16:06

Постановка на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних возможна при совершении ребёнком правонарушения, даже однократного. Решение принимается комиссией по делам несовершеннолетних на основании материалов школы и органов внутренних дел. Ваше несогласие можно выразить письменно, обратившись в районную комиссию КДН с просьбой пересмотреть решение.

21.04.2025, 16:11

Ваш сын может быть поставлен на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) за единичный инцидент, особенно если администрация школы сочла необходимым проинформировать правоохранительные органы. Постановка на учёт осуществляется специальной комиссией, решение которой можно оспорить.

21.04.2025, 16:18

Постановка на учёт в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) возможна, когда ребёнок был уличен в правонарушении.

21.04.2025, 16:26

За драку могут.

21.04.2025, 16:31

А зачем вы ходили на этот пед.совет? Там всегда выставляют всех виноватыми. Положение об этом совете просили? Сколько людей присутствовало? Вы ничего не подписывали от них?

22.04.2025, 15:55