Краснодар, 21.04.2025, 16:25

Столкнулась с ситуацией, рубли конвертировала в доллары и перевела на биржу криптовалюты, по совету брокера.

Вопрос №24575665 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2025, 16:25
Добрый день, как узнать есть ли у меня зарубежный счет. Столкнулась с ситуацией, рубли конвертировала в доллары и перевела на биржу криптовалюты, по совету брокера. Сайт заблокировали и просят закрыть счет путем перевода денег на мой русский счет, просят открыть авальный кредит и предоставить реквизиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попались на мошенников. Обращайтесь в полицию в первую очередь

21.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Очевидно же, что вас обманывают мошенники. Ничего не надо переводить.

21.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

А чем вообще грозит не закрытие зарубежного счета, пишут , что будем вынуждены передать информацию в ТАХ Департамент.

21.04.2025, 16:30

Ничем не грозит, изначально эта схема - не действительная, Ваши деньги ушли на счета других людей

21.04.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Я если честно даже не за деньги переживаю, лишь бы в дальнейшем не было проблем у меня ! Жути навели ,теперь гоняю.

21.04.2025, 16:37

Здравствуйте,Светлана!

Они всегда так делают - нагоняют жути. Чтобы Вы и дальше им переводили деньги.

Ничего больше не платите!

21.04.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:
Дело было так , предложили проинвестироваться , положили 100$, затем перевели эту сумму на биржу и якобы там зарабатывать (сама не уверена официальная ли эта страница, может вообще скам) попросила вывести часть суммы , брокер мне помог я вывела целых 1500 тысячи , затем видя как это делается решила вывести остаток средств и началось, оказывается нужно советоваться и клацать просто так нельзя в итоге пришло сообщение , что меня заблокировали в одностороннем порядке и просят реквизиты для вывода оставшихся средств для закрытия счета . И что это очень страшно , даже статьей припугнули и что я буду всю жизнь работать за наличный расчет, потому что буду вся в кредитах
21.04.2025, 16:51

Ещё есть Совет Миров и Злая Лига, а Серые, оказывается никуда не входят.

21.04.2025, 16:35

У Вас нет никакого зарубежного счета. Вас обманывают , а ваши деньги похищены.

21.04.2025, 16:44

открыть авальный

Мошенники над вами издеваются. Есть 2 варианта, перестать баловать и второй идти в полицию пока карта дропа работает, вот он и будет перед вами отвечать. У нас не связи с зарубежными банками, и у вас быть не может.

21.04.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Плакали ваши денежки в чужом кармане

21.04.2025, 16:30

Это мошенническая схема, обратитесь с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ

21.04.2025, 16:32

Отправьте запрос на биржу .

21.04.2025, 17:21

Уважаемый пользователь!

Напоминаем, что счет будет ликвидирован без возможности восстановления - 24.04.2025 в 00:00 UTC+3 (МСК)

В данном случае возможность предоставления поддержки и каких либо подтверждающих документов, для вас будет недоступна!

Ваши средства будут переведены на обслуживание в LTD "Bank of Cyprus" где будет открыт счета на ваше имя;

Обслуживание банковского счета 55.00 Euro/мес.;

Комиссия за обслуживание не взымается со средств размещенных на счет юридическим лицом, а оплачивается владельцем счета;

В случае если комиссия за обслуживание счета не будет оплачена в течении 30 банковских дней - вам будет выставлен счет на оплату и передан органам ФССП РФ.

Мы пытаемся находить способы решения вопроса в течении установленного срока закрытия счета и напоминаем Вам о необходимости действий с вашей стороны!

Примите меры в указанный срок, для оказания поддержки и возможности снятия остатка личных средств!

С Уважением, служба поддержки!

21.04.2025, 18:35

Мошенники.

21.04.2025, 17:29

Это мошенники

22.04.2025, 11:18

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:56