Иск в суд по договору займа
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований и представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Здравствуйте Александр!
Надо написать возражения и подать их в суд.
В них же попросить применить срок исковой давности.
Пишите возражения на иск с указанием своих доводов
Добрый день. Нужно написать возражения на исковое заявление и заявить о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте
Нужно писать возражения на иск.
Нужно писать возражение в суд обязательно
Александр, добрый день
Копию искового заявления от истца получали? Если нет, то ознакомьтесь с материалами дела в суде. Составьте возражения на иск. Если прошло три года, то обязательно укажите в тексте возражений на пропуск срока исковой давности (3 года).
Необходимо подать суду возражения на иск. При необходимости за помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Подать письменные возражения на иск, возражать относительно требований ссылаясь на доказательства не получения займа.
В материалах дела наверняка есть договор займа, где стоит подпись сторон. Если вы договор не подписывали, просите назначить подчерковедческаю экспертизу, чтобы оспорить свою причастность к данной сделке, дабы ее не исполнять
Подавать возражение, участвовать в суде. Возможно будет необходимо подать встречный иск
пишите возражение на иск ст.