В 2011 году брала кредит в хоумкредит банке но не платила был куплен телевизор в кредит но не смогла платить сейчас
Да, имеют право. Совкомбанк и хоум кредит теперь один банк.
Вы можете послать их в суд и применить сроки исковой давности
Добрый день. Если была переуступка прав, то могут. Если Совкомбанк обратился в суд, пишите возражения и просите применить срок исковой давности
Здравствуйте
Да, имеют полное право требовать с вас уплатить задолженность.
Но вы не платите, срок исковой давности уже истек. Оплатите - прервете срок.
Ждите суда, в суде примените срок исковой давности.
Надо видеть кредитный договор. Кредитор вправе требовать с должника долг всегда, пока долг не погашен. . Иное дело, что есть срок исковой давности - ст. 196- ст. 200 ГК РФ и далее
Да, имеют право. Как они требуют?
Не платите. Срок исковой давности истёк.